Экскурсия в штаб-квартиру НОК Беларуси

11.12.2020

     11 декабря 2020 года учащиеся нашего колледжа посетили здание штаб-квартиры НОК Беларуси. Целью посещения было совершенствование знаний в области развития национального олимпийского движения "От побед в спорте - к вершинам в профессии". Учащихся познакомили с историей развития олимпийского движения в Республике Беларусь, главными спортивными достижениями отечественных атлетов. На примере предметов, находящихся в интерьерной экспозиции НОК Беларуси, они изучили путь становления нашей страны как спортивной державы.

     В новой интерактивной музейной экспозиции учащиеся познакомились с историей международного олимпийского движения, увидели награды белорусских спортсменов, спортивную форму и инвентарь участников зимних и летних Олимпийских игр. Ребятам очень понравилась интерактивная зона, где каждый мог испытать свою меткость - в электронном тире, установить мировой рекорд в легкой атлетике - в системе Xbox Kinect.

       Запомнилась ребятам и встреча с Сергеем Рутенко - одним из лучших гандболистов мира, шестикратным победителем гандбольной Лиги Чемпионов.